Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

265,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1308 
“Servicio impresión para talleres móviles TM-39 y TM-22 e impresiones TM-36 para Centro La Moneda”. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Servicio impresión para talleres móviles TM-39 y TM-22 e impresiones TM-36 para Centro La Moneda”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 12:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 12:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
261,263.80 DOP
261,263.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01261,263.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  Pago261,263.80  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.2.2.013261,263.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 15:48:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
5. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1308.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
4. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1308.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202013725/08/2026 15:50261,263.8 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 15:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Makingmas Publicidad, SRL261,263.8 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
265,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Servicio • Servicio de impresión para Taller Móvil-39 (TM-39) 1 Impresión 427'x92' (solo un lado) 88x92 2 veces en vinil con protección clear uretano para más durabilidad, Santo Domingo Este1UD75,00075,000.00
    
2
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Servicio • Servicio de impresión para Taller Móvil-22 (TM-22) de panadería y repostería 2 Impresiones 528'x105' (Ambos lados) 87x108 en vinil con protección clear uretano para más durabilidad, Santo Domingo Este1UD125,000125,000.00
    
3
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Servicio • Servicio de impresión para Taller Móvil-36 (TM-36) 2 Impresiones 459'x92' (un lados) 88x65, 88x92 en vinil con protección clear uretano para más durabilidad. Santo Domingo Este1UD65,00065,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 15:48 (UTC -4 hours)
Detail