Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
180,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-0783
Request Name:
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA USO DIDÁCTICO DE ACCIONES FORMATIVAS EN: REDES ELECTRICAS Y MAQUINAS DE FABRICACIÓN DE PLÁSTICO (DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL) (DIRIGIDO A MIPYMES)”
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
3 days ago
(01/09/2026 09:17:47(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA USO DIDÁCTICO DE ACCIONES FORMATIVAS EN: REDES ELECTRICAS Y MAQUINAS DE FABRICACIÓN DE PLÁSTICO (DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL) (DIRIGIDO A MIPYMES)”
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10 days ago
(25/08/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
9 days ago
(26/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 days ago
(26/08/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
9 days ago
(26/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
9 days ago
(26/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days ago
(27/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days ago
(28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days ago
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
180,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
180,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
180,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.3.9.6.01
1
180,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS-0783.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTOS-0783.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-0783.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COTIZACION-0783.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
LOTE I
-
Subtotal
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA USO DIDÁCTICO DE ACCIONES FORMATIVAS EN: REDES ELECTRICAS RESIDENCIALES (DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL) (DIRIGIDO A MIPYMES)”
1
UD
120,000
120,000.00
1.2
LOTE II
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA USO TÉCNICO EN AUTOMATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE FABRICACIÓN DE PLÁSTICO. (DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL) (DIRIGIDO A MIPYMES)”
1
UD
60,000
60,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2152731
Declaración de Proceso Desierto: INFOTEP-DAF-CD-2026-0783
01/09/2026 09:17
(UTC -4 hours)
Detail