Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

165,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1322 
“Servicio impresión para taller móvil TM-42 para Centro La Moneda”. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Servicio impresión para taller móvil TM-42 para Centro La Moneda”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 15:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
151,453.00 DOP
151,453.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01151,453.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  Pago151,453.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.2.2.013151,453.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 16:13:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
5. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1322.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
4. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1322.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202045225/08/2026 16:18151,453 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 16:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Makingmas Publicidad, SRL151,453 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
165,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Servicio • Impresión para Taller Móvil-42 (TM-42) informática 2 Impresiones 463'x108' (Ambos lados) + 96x109, 65x89, 89x77, 65x98 en vinil con protección clear uretano para más durabilidad. Santo domingo este- La moneda1UD165,000165,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 16:18 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 16:13 (UTC -4 hours)
Detail