Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
189,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HPDHG-DAF-CD-2026-0565
Request Name:
LICENCIA SOFTWARE DE TOMOGRAFO GE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
LICENCIA SOFTWARE DE TOMOGRAFO GE
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10 days ago
(24/08/2026 12:03:21(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10 days ago
(24/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10 days ago
(24/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10 days ago
(24/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10 days ago
(24/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days ago
(26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days ago
(26/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days ago
(26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days ago
(26/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
189,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
189,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.9.01
189,000.00
DOP
189,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17875832195515c5rE
1
189,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/08/2026 09:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/08/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CamScanner 20-8-26 14.49.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CamScanner 20-8-26 14.51.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD LICENCIA SOFTWARE DE TOMOGRAFO GE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA LICENCIA SOFTWARE DE TOMOGRAFO GE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2020429
25/08/2026 11:38
188,947.5 Dominican Pesos
Final Report:
25/08/2026 11:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ingeniería, Tecnología y Servicios Orozco, SRL
188,947.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
LICENCIA SOFTWARE DE TOMOGRAFO GE
-
Subtotal
189,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia de Tomografia General Electric Connect Pro, para configuración del Wortlist
1
UD
162,000
162,000.00
2
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Servicio de instalación de softwar para Spirometro MIR
1
UD
27,000
27,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2020429
Informe final de la selección DO1.AWD.2020429
25/08/2026 11:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.823832
La lista de oferentes del proceso HPDHG-DAF-CD-2026-0565 publicada por Hospital Pediátrico Dr. Hugo De Mendoza (HPHM)
25/08/2026 09:00
(UTC -4 hours)
Detail