Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

695,000 Dominican Pesos
 
SISALRIL-DAF-CM-2026-0020 
Adquisición e Instalación de Aire Acondicionado para la Sede Central de la SISALRIL. Dirigido a MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Adquisición e Instalación de Aire Acondicionado para la Sede Central de la SISALRIL. Dirigido a MiPymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11 days ago (24/08/2026 10:01:33(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (10/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
40101701
695,000.00 DOP
695,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.02695,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SISALRIL-DAF-CM-2026-00201695,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-Requisición Aire Acondicionado .pdfOtherDownload
3-Solicitud de compra CM-20.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2-Ficha Técnica A.A.pdfOtherDownload
Formularios.zipOtherDownload
3-ACTA_DE_APROB._CM-20.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego_SISALRIL-DAF-CM-2026-0020_-_Adquisicion_e_instalacion_de_Aire_Acondicionado_REV1_19.8.26.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  Aire acondicionado para el Despacho del Superintendente -
    
Subtotal
695,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Equipos de climatización1UD695,000695,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...