Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,787,656.48 Dominican Pesos
 
MINERD-CCC-PEIN-2026-0067 
CONTRATACIÓN DEL ALQUILER DE UN INMUEBLE PARA ALBERGAR EL CENTRO PARA NIÑOS ESPECIALES, LABORATORIO DE RECUPERACIÓN PEDAGÓGICO (LARPE), PERTENECIENTE AL DISTRITO EDUCATIVO 07-05, SAN FRANCISCO DE MACO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DEL ALQUILER DE UN INMUEBLE PARA ALBERGAR EL CENTRO PARA NIÑOS ESPECIALES, LABORATORIO DE RECUPERACIÓN PEDAGÓGICO (LARPE), PERTENECIENTE AL DISTRITO EDUCATIVO 07-05, SAN FRANCISCO DE MACORÍS. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 days ago (24/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days ago (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 hours left (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,787,656.48 DOP
1,620,097.96 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.014,787,656.48  DOP
1,620,097.96  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785159349200Q6lJf31,620,097.96  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO PEIN-2026-0067.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESTUDIO PREVIO ALQUILERES.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA PEIN-2026-0067.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INFORME DE LEVANTAMIENTO PEIN-2026-0067.pdfOtherDownload
INFORME JUSTIFICA-PEIN-2026-0067.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
PLIEGO DE CONDICIONES -PEIN-2026-0067.pdfCarta Aceptación Designación AgenteDownload
solicitud de compra-PEIN-2026-0067.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TITULO-PEIN-2026-0067.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicios de alquileres 3T-
    
Subtotal
4,787,656.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Alquiler de inmueble/1224UD186,3274,471,848.00
    
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Depósito /22UD157,904.24315,808.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...