Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
56,168 Dominican Pesos
Request Reference:
HPDHG-DAF-CD-2026-0564
Request Name:
ADQUISICIÓN DE SENSORES DE TEMPERATURA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE SENSORES NEONATALES Y PEDIÁTRICOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10 days ago
(24/08/2026 11:01:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10 days ago
(24/08/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10 days ago
(24/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10 days ago
(24/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10 days ago
(24/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days ago
(25/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days ago
(25/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(25/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(25/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
56,168.00
DOP
Budget Appropriation Value
56,168.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
56,168.00
DOP
56,168.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787582651137BJc9c
1
56,168.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/08/2026 08:21:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/08/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CamScanner 20-8-26 15.01.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CamScanner 20-8-26 15.04.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD ADQUISICIÓN DE SENSORES NEONATALES Y PEDIÁTRICOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA ADQUISICIÓN DE SENSORES DE TEMPERATURA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2020427
25/08/2026 11:24
56,168 Dominican Pesos
Final Report:
25/08/2026 11:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ingeniería, Tecnología y Servicios Orozco, SRL
56,168 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE SENSORES DE TEMPERATURA
-
Subtotal
56,168.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42181803 - Sondas o senso
(...)
42181803 - Sondas o sensores para oxímetros de pulso
2.3.9.3.01
SENSOR DE TEMPERATURA DE PIEL PARA INCUBADORA
2
UD
28,084
56,168.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2020427
Informe final de la selección DO1.AWD.2020427
25/08/2026 11:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.823801
La lista de oferentes del proceso HPDHG-DAF-CD-2026-0564 publicada por Hospital Pediátrico Dr. Hugo De Mendoza (HPHM)
25/08/2026 08:21
(UTC -4 hours)
Detail