Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,000,000 Dominican Pesos
 
HSBG-CCC-CP-2026-0005 
Adquisición de servicio de recogida y tratamiento de desechos biológicos y/o peligrosos 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de servicio de recogida y tratamiento de desechos biológicos y/o peligrosos por un (1) año para el hospital  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE ALEXANDER FLEMING No.70 ESQUINA PEPILLO SALCEDO, ENSANCHE LA FE, SANTO DOMINGO, DN R.D Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 days ago (24/08/2026 09:01:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (27/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (18/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (22/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
4,000,000.00 DOP
4,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.8.014,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HSBG-CCC-CP-2026-000524,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Requerimiento.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
PLIEGO HSBG-CCC-CP-2026-0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 DESECHOS BIOMEDICOS-
    
Subtotal
4,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01Recolección o destrucción o transformación o eliminación de basuras1UD4,000,0004,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...