Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

250,000 Dominican Pesos
 
INPOSDOM-DAF-CD-2026-0011 
Contratación del servicio de mantenimiento de vehículos del INPOSDOM. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación del servicio de mantenimiento de vehículos del INPOSDOM. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 days ago (24/08/2026 16:01:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (24/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (24/08/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (24/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (25/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (25/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06250,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611250,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 10:05:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/08/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.Requerimiento Interno.pdfOtherDownload
3.Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4.Apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
5.Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6.Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DECLARACION JURADA LIBRE DE COLUSION.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202100726/08/2026 10:06250,000 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 10:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Act Servicios De Plantas Eléctricas Y Repuestos, SRL250,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Contratación del servicio de mantenimiento de vehículos del INPOSDOM1UD250,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 10:06 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 10:05 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 12:35 (UTC -4 hours)
Detail