Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,330,500 Dominican Pesos
 
DIGESETT-CCC-CP-2026-0016 
ADQUISICION DE CAPAS DE LLUVIA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJERES. 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE CAPAS DE LLUVIA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJERES 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 days ago (24/08/2026 09:00:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (27/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,330,500.00 DOP
2,330,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.042,330,500.00  DOP
2,330,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787574556499BTyA912,330,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta designacion de perito capa de lluvia.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Pliego Estandar de compra de Bienes Capa de lluvia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acto administrativo capa .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F009_Convocatoria_.docxOtherDownload
SNCCC023 Contrato Suministro de Bienes - copia.docxOtherDownload
SNCCF034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCCF033 Of Economica.docxOtherDownload
Informe de Estudio Previos del Proceso.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISICION DE CAPAS DE LLUVIA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJERES.-
    
Subtotal
2,330,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181525 - Ropa impermeab(...)
2.3.9.9.04CAPAS DE LLUVIA EN GABARDINA IMPERMEABLE, AMARILLO FLUORECENTE500UD4,6612,330,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...