Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,013,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-CP-2026-0020 
Contratación de servicios de preparación de tierra a dos pasos en labor de (Corte y Cruce) Dirección Reg. Cibao Nordeste, CESMA San Francisco de Macoris. 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de servicios de preparación de tierra a dos pasos en labor de (Corte y Cruce), para dar apoyo a pequeños y medianos productores de la Dirección Regional Cibao Nordeste, CESMA San Francisco de Macoris. En el operativo de preparación de tierra, para siembra de cultivos de ciclo corto/2026 y diferentes rubros.  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Dirección Regional Cibao Nordeste, CESMA San Francisco de Macoris San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 days left (08/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (21/08/2026 16:04:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (26/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,013,000.00 DOP
4,013,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.6.014,013,000.00  DOP
4,013,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787339008407G7Bzp14,013,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2-Formulario de Informacion sobre Oferente SNCCF042-MODELO-.docxOtherDownload
Autorización Oferente Suministro Informaciones Financieras.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtherDownload
MODELO DE CONTRATO CP-2026-0020.docOtherDownload
Modelo Declaración Jurada.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
ACTA 102-2026 DE APROBACION DE INICIO DE PROCESO Y APROBACION DE PLIEGO CP-2026-0020_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Informe estudios previos e investigación de mercado CP-2026-0020_0001.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA CP0020_0001.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA CP0020_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES CP-2026-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA 102-2026 DE APROBACION DE INICIO DE PROCESO Y APROBACION DE PLIEGO CP-2026-0020_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Contratación de servicios de preparación de tierra-
    
Subtotal
4,013,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70131603 - Servicios de a(...)
2.7.2.6.01 PASO CON RASTRA (CORTE) A RAZON DE RD$416.75 POR 5,000 TAREAS.1UD2,083,7502,083,750.00
    
 
2
70131603 - Servicios de a(...)
2.7.2.6.01PASO CON RASTRA (CRUCE) A RAZON DE RD$385.85 POR 5,000 TAREAS.1UD1,929,2501,929,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:37 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 16:13 (UTC -4 hours)
Detail