Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,600,000 Dominican Pesos
 
APORDOM-CCC-PEPU-2026-0001 
Contratación de un espacio para la elaboración y montaje de la actividad institucional REPICA 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de un espacio para la elaboración y montaje de la actividad institucional REPICA 2026 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Puerto Río Haina, Margen Oriental, Km 13 ½ Carretera Sánchez, Sto. Dgo. Oeste, Prov. Santo Domingo, R.D. Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 days ago (21/08/2026 16:01:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (31/08/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (31/08/2026 16:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours ago (03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
40 minutes left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 hours left (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,600,000.00 DOP
4,600,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.014,600,000.00  DOP
4,600,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787340885113x7BTU14,600,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/08/2026 21:09:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
autorizacion presidencia_0001.pdfOtherDownload
Informe justificativo repica corregido_0001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
estudios previos y analisis de mercado repica_0001.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Compromiso etico peritos_0001.pdfOtherDownload
Compromiso etico comite_0001.pdfOtherDownload
Acta de inicio_0001.pdfDownload
Enmienda No.1 APORDOM-CCC-PEPU-2026-0001.pdfDownload
enmienda No. 01-Informe justificativo repica corregido.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202250128/08/2026 21:174,528,335.53 Dominican Pesos
    Final Report:28/08/2026 21:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Divano, SRL4,528,335.53 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Gestion de eventos, 3er trimestre-
    
Subtotal
4,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01Contratación de un espacio para la elaboración y montaje de la actividad institucional REPICA 2026 1UD4,600,0004,600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 21:17 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 21:09 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 10:53 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 10:51 (UTC -4 hours)
Detail