Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,799,999.99 Dominican Pesos
 
INCORT-CCC-CP-2026-0001 
ADQUISICIÓN DE TRES (3) EQUIPOS DOPPLER TRANSCRANEAL DIGITAL, PARA FORTALECER EL PROGRAMA NACIONAL DE DONACIÓN Y TRASPLANTE DEL INCORT. 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE TRES (3) EQUIPOS DOPPLER TRANSCRANEAL DIGITAL, PARA FORTALECER EL PROGRAMA NACIONAL DE DONACIÓN Y TRASPLANTE DEL INCORT. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11 days ago (20/08/2026 14:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (27/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours ago (31/08/2026 10:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
5,799,999.99 DOP
5,800,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.015,799,999.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20265190.01.0001.84015,800,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA DOPPLER.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA COMPRA DE DOPPLER.pdfOtherDownload
COMITE DE CONTRATACIONES - DOPPLER .pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
RESOLUCION - 01-2026 DOPPLE.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA DOPPLER.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES - DOPPLER .pdfDownload
APROPIACION PRESUPUESTARIA - DOPPLER.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 COMPRA DE DOPPLER TRANSCRANEAL-
    
Subtotal
5,799,999.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42201709 - Monitores para(...)
2.6.3.1.01 Equipos doppler transcraneal digital con todos sus accesorios incluidos.3UD1,933,333.335,799,999.99
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...