Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,302,281.96 Dominican Pesos
 
INABIMA-CCC-PEPU-2026-0005 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO A UNIPAGO, S.A PARA LA COADMINISTRACIÓN DEL SISTEMA ÚNICO DE INFORMACIÓN Y RECAUDO (SUIR) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
CONTRATACIÓN DE SERVICIO A UNIPAGO, S.A PARA LA COADMINISTRACIÓN DEL SISTEMA ÚNICO DE INFORMACIÓN Y RECAUDO (SUIR) 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 days ago (20/08/2026 14:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (24/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (28/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (02/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
36,302,281.96 DOP
5,294,082.79 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0636,302,281.96  DOP
5,294,082.79  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787164633962vsV0q45,294,082.79  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores pepu.docxOtherDownload
Declaracion Jurada.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SELECCIÓN DE PERITOS INABIMA-CCC-PEPU-2026-0005 CONTRATACIÓN DE SERVICIO A UNIPAGO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Aprobación de la OGTIC PEPU 0005.pdfOtherDownload
INVITACIÓN A PRESENTAR OFERTAS PEPU 0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE CONTRATACIÓN PEPU 0005.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
RESOLUCIÓN DE COMITE DE INICIO DE PROCEDIMIENTO PEPU 0005.pdfDownload
REQUERIMIENTO 3747.pdfOtherDownload
INFORME PERICIAL DE JUSTIFICACIÓN DE LA EXCEPCIÓN.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIO A UNIPAGO S.A 3ER TRIMESTRE -
    
Subtotal
36,302,281.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101706 - Servicios prof(...)
2.2.8.7.06SERVICIO A UNIPAGO, S.A PARA LA COADMINISTRACIÓN DEL SISTEMA ÚNICO DE INFORMACIÓN Y RECAUDO (SUIR)1UD36,302,281.9636,302,281.96
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...