Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
58,002 Dominican Pesos
Request Reference:
HPHR-DAF-CD-2026-0017
Request Name:
GASOLINA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
GASOI OPTIMO
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
avenida duarte, sabana grande de boya, monte plata REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13 days ago
(19/08/2026 13:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13 days ago
(19/08/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13 days ago
(19/08/2026 13:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13 days ago
(19/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13 days ago
(19/08/2026 13:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days ago
(19/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 days ago
(19/08/2026 13:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13 days ago
(19/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days ago
(19/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days ago
(19/08/2026 13:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
58,002.00
DOP
Budget Appropriation Value
58,002.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
58,002.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2026
HPHR-2026-00018
58,002.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HPHR-2026-00018
1
58,002.00
DOP
Aprobado
comprometer extntor_260820_135951.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/08/2026 12:03:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
17 solicitud de compra_260819_130008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
17 compromiso_260819_130046.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
17 solicitud de compra_260819_130008.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017741
20/08/2026 14:09
58,002 Dominican Pesos
Final Report:
20/08/2026 14:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
FERMIN GABINO BALBUENA
58,002 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,002.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
DISEL OPTIMO
200
GAL
290.01
58,002.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017741
Informe final de la selección DO1.AWD.2017741
20/08/2026 14:09
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.822312
La lista de oferentes del proceso HPHR-DAF-CD-2026-0017 publicada por Hospital Dr. Pedro Heredia Rojas
20/08/2026 12:03
(UTC -4 hours)
Detail