Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

248,400 Dominican Pesos
 
INABIMA-DAF-CD-2026-0024 
Adquisición de tintas para impresoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tintas para impresoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 days ago (19/08/2026 11:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (19/08/2026 11:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (19/08/2026 11:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (19/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (19/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (25/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (25/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
248,400.00 DOP
245,345.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01248,400.00  DOP
245,345.60  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787083618842VvJwR4245,345.60  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/08/2026 14:36:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/08/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio 0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
invtacion a presentar ofertas 0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de contratacion firmada.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores actualizado.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201881821/08/2026 12:56245,345.6 Dominican Pesos
    Final Report:21/08/2026 12:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vitsys Digital Development System, SRL245,345.6 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE TINTA PARA IMPRESORAS 3ER TRIMESTRE -
    
Subtotal
248,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta Negro (T748XXL120-AL).10UD4,50045,000.00
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta CIAN (T748XXL220-AL.12UD5,65067,800.00
    
 
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta – MAGENTA (T748XXL320-AL).12UD5,65067,800.00
    
 
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta - AMARILLO, (T748XXL420-AL).12UD5,65067,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/08/2026 12:56 (UTC -4 hours)
Detail
20/08/2026 14:36 (UTC -4 hours)
Detail
20/08/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail