Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
268,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HPDHG-DAF-CD-2026-0560
Request Name:
EVALUACION Y REPARACION DE SISTEMA DE ACCESO MAGNETICOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
EVALUACION Y REPARACION DE SISTEMA DE ACCESO MAGNETICOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15 days ago
(19/08/2026 14:30:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15 days ago
(19/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15 days ago
(19/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15 days ago
(19/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14 days ago
(20/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days ago
(21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 days ago
(21/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days ago
(21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days ago
(21/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
291,559.71
DOP
Budget Appropriation Value
291,559.71
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.01
291,559.71
DOP
291,559.71
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
EVALUACION Y REPARACION DE SISTEMA DE ACCESO MAGNETICOS
291,559.71
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787923271562ntVkh
1
291,559.71
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/08/2026 13:41:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/08/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CamScanner 19-8-26 13.30.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CamScanner 19-8-26 13.33.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CamScanner 19-8-26 13.35.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD EVALUACION Y REPARACION DE SISTEMA DE ACCESO MAGNETICOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA EVALUACION Y REPARACION DE SISTEMA DE ACCESO MAGNETICOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017821
20/08/2026 13:42
291,559.71 Dominican Pesos
Final Report:
20/08/2026 13:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Freddy Wilmer Matos Moquete
291,559.71 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
EVALUACION Y REPARACION DE SISTEMA DE ACCESO MAGNETICOS
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101701 - Servicios de i
(...)
81101701 - Servicios de ingeniería eléctrica
2.2.8.7.01
Evaluación reparación de sistema de acceso magnéticos, que incluye: • Evaluación de sistema de acceso con huellas para entrada y salida de personal en puerta entre lobby y área de emergencia • Puesta en funcionamiento con puerta nueva deslizante cableado reparación y sustituciones necesarias • Desmonte de ventanas existentes en área de farmacia, apertura de hueco para puerta nueva en la farmacia de emergencia • Suministro e instalación de puerta con ventana incluida para funcionamiento de farmac
1
UD
268,000
268,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017821
Informe final de la selección DO1.AWD.2017821
20/08/2026 13:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.822385
La lista de oferentes del proceso HPDHG-DAF-CD-2026-0560 publicada por Hospital Pediátrico Dr. Hugo De Mendoza (HPHM)
20/08/2026 13:41
(UTC -4 hours)
Detail