Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,120,000.02 Dominican Pesos
 
SISALRIL-DAF-CM-2026-0026 
Contratación de los servicios de Fumigación para la Sede Central y sus dependencias. Dirigido a Mipymes. Compras Verdes.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Contratación de los servicios de Fumigación para la Sede Central y sus dependencias. Dirigido a Mipymes. Compras Verdes.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15 days ago (19/08/2026 11:02:38(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (21/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (25/08/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (26/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours ago (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 hours left (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,120,000.02 DOP
1,120,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.011,120,000.02  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SISALRIL-DAF-CM-2026-002611,120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.Req. interno Fumigación T3 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2.Especificaciones Tecnicas Fumigación T3 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4.Solicitud de Compras Fumigacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5.ACTA_DE_APROB._SISALRIL-DAF-CM-2026-0026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
7.Convocatoria.pdfOtherDownload
6.Pliego_SISALRIL-DAF-CM-2026-0026_-_Servicio_Fumigacion_REV_GR_17.8.26.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Tarifario fumigación SISALRIL-DAF-CM-2026-0026.xlsxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
7-FM-AD36-No.2 Compromiso Ético.docxOtherDownload
Acuerdo de Confidencialidad Proveedores FM-AD48-No.0 .docxOtherDownload
FM-AD38-Rev. 0 Debida Diligencia.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docxOtherDownload
5.Apropiacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1Servicio de fumigación-
    
Subtotal
1,120,000.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicios de exterminación o fumigación1UD1,120,000.021,120,000.02
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/08/2026 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
21/08/2026 11:17 (UTC -4 hours)
Detail