Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0562 
COMPRA DE GASAS COMPRESAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE GASAS COMPRESAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15 days ago (19/08/2026 09:01:44(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (19/08/2026 09:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (19/08/2026 09:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (19/08/2026 09:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (19/08/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (20/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (20/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (20/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
60,000.00 DOP
60,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0160,000.00  DOP
60,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGOS60,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787146205420cNxyI160,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/08/2026 09:11:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/08/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
declaracion-sencilla-personas-naturales.docxOtherDownload
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica (1).docxOtherDownload
FICHA TECNICA COMPRA DE GASAS COMPRESAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA DE GASAS COMPRESAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIO´N.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Requisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIO´N DE INICIO DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACIO´N DIRECTA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201720519/08/2026 09:1760,000 Dominican Pesos
    Final Report:19/08/2026 09:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sinopharma, SRL60,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE GASAS COMPRESAS-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01GASA COMPRESA 18X18 paq. 5 und400PAQ15060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2026 09:17 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2026 09:11 (UTC -4 hours)
Detail