Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

155,960 Dominican Pesos
 
HMSCMB-DAF-CD-2026-0063 
Adquisición de Cámaras de Seguridad y Materiales de Intercalación  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
7 days ago (24/08/2026 15:10:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Cámaras de Seguridad y Materiales de Intercalación  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/HERMANAS MIRABAL, LAS PALMAS #01 , BAYAGUANA Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 days ago (19/08/2026 16:10:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (20/08/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (21/08/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (24/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (24/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (25/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days ago (26/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (27/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
155,960.00 DOP
155,960.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.012,800.00  DOP----View
2.6.1.1.015,000.00  DOP----View
2.3.9.8.0268,160.00  DOP----View
2.6.6.2.0114,000.00  DOP----View
2.6.1.3.016,000.00  DOP----View
2.6.2.3.0148,000.00  DOP----View
2.3.9.8.0112,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026 HMSCMB-DAF-CD-2026-00631155,960.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprob de fichas tecnicas _0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
aprob de la maxim autoridad _0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Requerimiento_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
S.C camaras_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Base de las contra. y especif. Tecinica y pliego de condiciones.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
155,960.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171621 - Grabadoras de (...)
2.6.6.2.01DVR 16CH1UD14,00014,000.00
    
 
2
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01Disco Duro P/NVR 4TB1UD6,0006,000.00
    
 
3
45121516 - Cámaras grabad(...)
2.6.2.3.01Cámara de Vigilancia Domo 5mp10UD3,00030,000.00
    
 
4
45121516 - Cámaras grabad(...)
2.6.2.3.01Cámara de Vigilancia Bullet 5mp6UD3,00018,000.00
    
 
5
45121610 - Cables para cá(...)
2.3.9.8.01UTP Cable Cat 6 Exterior 1000ft2UD6,00012,000.00
    
 
6
43211604 - Cajas de inter(...)
2.3.9.2.01Registros Cuadrados 16UD1752,800.00
    
 
7
43202105 - Gabinetes para(...)
2.6.1.1.01Gabinete Metálico 6U 1UD5,0005,000.00
    
 
8
43211609 - Concentrador d(...)
2.3.9.8.02Conectores DC Macho16UD651,040.00
    
 
9
43211609 - Concentrador d(...)
2.3.9.8.02Conectores DC Hembra 16UD651,040.00
    
 
10
43211609 - Concentrador d(...)
2.3.9.8.02Video Balun 8mp16UD4,13066,080.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/08/2026 15:10 (UTC -4 hours)
Detail