Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

175,590,000 Dominican Pesos
 
ASDO-CCC-LPN-2026-0004 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAMIONES COMPACTADORES PARA LA RECOLECCION Y TRANSPORTACIÓN DE RESIDUOS SOLIDOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAMIONES COMPACTADORES PARA LA RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL MUNICIPIO SANTO DOMINGO OESTE 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 days ago (19/08/2026 11:01:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
175,590,000.00 DOP
175,590,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.8.01175,590,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026D-125-20261175,590,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FONDOS[1].pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DESECHO SOLIDO ACTUAL.pdfTerms and ConditionsDownload
DICTAMEN CAMIONES.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA INICIO PROCESO CAMIONES.PDFActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-bienes (2).docxOtherDownload
AVISO DE CONVOCATORIA.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o Contratación Download
estudio de mercado LPN.pdfOtherDownload
PUBLICACION EL NUEVO DIARIO 19-08-2026.pdfOtherDownload
PUBLICACION EL CARIBE.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAMIONES COMPACTADORES PARA LA RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL MUNICIPIO SANTO DOMINGO OESTE-
    
Subtotal
175,590,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RECOLECCIÓN CAMION COMPACTADOR DE 25 YARDAS X 18 MESES5UD11,880,00059,400,000.00
    
2
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RECOLECCIÓN CAMION COMPACTADOR DE 25 YARDAS X 18 MESES3UD12,240,00036,720,000.00
    
3
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RECOLECCIÓN CAMION COMPACTADOR DE 20 YARDAS X 18 MESES2UD11,160,00022,320,000.00
    
4
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RECOLECCIÓN CAMION COMPACTADOR DE 20-25 YARDAS X 18 MESES5UD11,430,00057,150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...