Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,983,373.32 Dominican Pesos
 
SISALRIL-DAF-CM-2026-0019 
Contratación del Servicio para la Readecuación de Baños del 2do y 4to nivel de la Sede Central de esta Institución. Dirigido a Mipymes.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación del Servicio para la Readecuación de Baños del 2do y 4to nivel de la Sede Central de esta Institución. Dirigido a Mipymes.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16 days ago (18/08/2026 15:01:08(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (20/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (21/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (24/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (26/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 hours ago (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 hours left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,983,373.32 DOP
1,983,373.32 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.011,983,373.32  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SISALRIL-DAF-CM-2026-001911,983,373.32  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 16:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/08/2026 11:35:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/08/2026 14:04:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/08/2026 22:56:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
24/08/2026 14:33:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
24/08/2026 14:48:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC D045 Curriculo Personal Propuesto (1).docxOtherDownload
7-FM-AD36-No.2 Compromiso Ético.docxOtherDownload
Acuerdo de Confidencialidad Proveedores FM-AD48-No.0 .docxOtherDownload
Anexo 6 - Formulario capacidad instalada (1).docxOtherDownload
Formulario debida diligencia (1).docxOtherDownload
MA-GH06 Rev. 2 (1).pdfOtherDownload
1.Req. Interno Readecuación de Baños.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4.Sol._de_Compras_Readecuacion_de_Banos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5.Apropiacion de Fondos..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
6.Planos Baños N2 y N4.pdfOtherDownload
7.Listado Readecuación de Baños.pdfOtherDownload
8.Pliego_SISALRIL-DAF-CM-2026-0019_Readecuacion_de_Banos_REV_GR_17.8.23.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
9.ACTA_DE_APROB._SISALRIL-DAF-CM-2026-0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
10.Convocatoria_SISALRIL-DAF-CM-2026-0019.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.202284531/08/2026 16:061,590,000 Dominican Pesos 
    Final Report:31/08/2026 16:06Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    Prollelza Management Service, S.R.L.1,590,000 Dominican Pesos
  
Readecuación de Baños
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1Remodelación de Baños pisos 2 y 4-
    
Subtotal
1,983,373.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Remodelación de Baños pisos 2 y 41UD1,983,373.321,983,373.32
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:06 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 16:01 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2026 08:58 (UTC -4 hours)
Detail