Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
416,400 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSNORC-DAF-CM-2026-0059
Request Name:
ADQUISICION DE GUANTES DE LATEX PARA USO EN LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
ADQUISICION DE GUANTES DE LATEX PARA USO EN LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12 days ago
(18/08/2026 12:03:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10 days ago
(20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 days ago
(21/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days ago
(25/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days ago
(25/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
4 days ago
(26/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
2 days ago
(28/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
416,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
416,400.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
416,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSNORC-DAF-CM-2026-0059
2026
416,400.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA PROCESO CM-0059.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docx
Other
Download
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
AUTORIZACION INICIO PROCESO DE COMPRAS CM-0059.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA PROCESO CM-0059.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CONVOCATORIA PROCESO CM-0059.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA PROCESO CM-0059.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUISICION PROCESO CM-0059.pdf
Other
Download
SOLICITUD PROCESO CM-0059.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
416,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos - BIEN COMÚN
2.3.9.3.01
GUANTES SMALL (LATEX SIN POLVO)
780
CAJ
210
163,800.00
2
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos - BIEN COMÚN
2.3.9.3.01
GUANTES MEDIUM (LATEX SIN POLVO)
735
CAJ
200
147,000.00
3
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos - BIEN COMÚN
2.3.9.3.01
GUANTES LARGE (LATEX SIN POLVO)
528
CAJ
200
105,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.823199
RE: RE: RE: RE: Consulta
21/08/2026 19:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.822947
RE: RE: Consulta
21/08/2026 12:53
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.822926
RE: RE: RE: Consulta
21/08/2026 12:32
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.822899
RE: RE: Consulta
21/08/2026 12:12
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.822821
RE: Consulta
21/08/2026 12:05
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.822814
Consulta
21/08/2026 11:04
(UTC -4 hours)
Detail