Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

865,687.25 Dominican Pesos
 
HVH-DAF-CM-2026-0025 
SUMINISTRO DE PAPELERIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SUMINISTRO DE PAPELERIA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. PROF. JUAN BOSCH, KM 4 CARRETERA ROMANA - SAN PEDRO , VILLA HERMOSA Villa Hermosa La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17 days ago (18/08/2026 11:05:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (20/08/2026 15:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 08:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 hours ago (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 hours ago (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
704,358.62 DOP
704,358.62 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01326,802.40  DOP----View
2.3.3.1.0132,000.42  DOP----View
2.3.9.2.0246,000.19  DOP----View
2.3.3.2.0170,496.86  DOP----View
2.3.7.2.06154,760.75  DOP----View
2.3.9.6.0150,627.31  DOP----View
2.3.6.3.048,050.32  DOP----View
2.3.9.3.014,720.00  DOP----View
2.3.9.9.0510,900.37  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL704,358.62  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600251704,358.62  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 10:35:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/08/2026 22:46:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/08/2026 13:48:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
24/08/2026 12:25:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
25/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0025.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ACTA DE APROBACIONES DE COMPRAS MENOR 0025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0025.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICA COMPRAS MENORES 0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202071526/08/2026 10:40704,358.57 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 10:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Libreria-Papelería La Aviación, SRL704,358.57 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE PAPELERIA T3-
    
Subtotal
865,687.25
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01ARCHIVO ACORDEON DE CARTON10UD7807,800.00
    
 
2
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01ARCHIVO ACORDEON PLASTICO10UD7807,800.00
    
 
3
42251603 - Dispositivos o(...)
2.3.9.3.01BANDA ELESTICA #18100CAJ45.014,501.00
    
 
4
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01CALCULADORA CASIO 12 DIG8UD5904,720.00
    
 
5
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS 33MM50CAJ201,000.00
    
 
6
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS 51 MM50CAJ44.962,248.00
    
 
7
31201515 - Cintas de pape(...)
2.3.9.9.05CINTA ADHESIVAS HIGHLAND 19MM X 32.9 MM60UD1156,900.00
    
 
8
31201515 - Cintas de pape(...)
2.3.9.9.05CINTA ADHESIVAS TRANSPARENTE 3"X3"50UD804,000.00
    
 
9
24102202 - Dispensadores (...)
2.3.6.3.04DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVAS10UD1701,700.00
    
 
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FORDERS MANILA 8.5 X 11 100/1100CAJ29529,500.00
    
11
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04GRAPAS 1/25CAJ59295.00
    
12
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04GRAPAS ESTANDAR 26/6 100CAJ606,000.00
    
 
13
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01HOJAS PROTECTORAS 8.5 X 1145PAQ44520,025.00
    
 
14
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICEROS AZUL ARTESCO 12/1100CAJ11811,800.00
    
 
15
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICEROS NEGRO ARTESCO 12/120CAJ1182,360.00
    
 
16
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICEROS ROJO ARTESCO 12/160CAJ1187,080.00
    
 
17
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICEROS AZUL PUNTA FINA 12/13CAJ236708.00
    
 
18
14111513 - Papel de libro
2.3.3.1.01LIBRO RECORT DE 500PAG25UD45011,250.00
    
 
19
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES PERMANENTE NEGRO 10/115CAJ4006,000.00
    
 
20
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01MASKINTAPE PAPEL 3/4" X 25 YDS 18MM45UD401,800.00
    
 
21
44111808 - Reglas t
2.3.9.2.02REGLAS METALICA 12"5UD20100.00
    
 
22
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8X11 100RESMA26026,000.00
    
 
23
44121709 - Crayolas
2.3.9.2.02SHARPIE PINTA FINA NEGRO 12/115CAJ851,275.00
    
 
24
44121709 - Crayolas
2.3.9.2.02SHARPIE PINTA FINA AZUL 12/115CAJ851,275.00
    
 
25
44121709 - Crayolas
2.3.9.2.02SHARPIE PINTA FINA ROJO 12/115CAJ851,275.00
    
 
26
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRES MANILA 12X15 1/2 500/12CAJ5,90011,800.00
    
 
27
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRES CARTA NO.10 BLANCO 500/130CAJ1,50045,000.00
    
 
28
44121711 - Rotuladores
2.3.9.2.01BANDERITAS INDICADOR DE FIRMA PLASTICO 6X2 CM50CAJ20010,000.00
    
 
29
14111801 - Boletas o roll(...)
2.3.3.2.01ROLLOS DE TICKES DE TURNO DIFERENTES COLORES 2000/1 30PAQ42512,750.00
    
 
30
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TIJERAS GRANDE PARA CORTAR TELA10UD60600.00
    
 
31
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON AMARILLA 54430UD90027,000.00
    
 
32
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON AZUL 54430UD90027,000.00
    
 
33
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON MAGENTA 54430UD90027,000.00
    
 
34
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA EPSON NEGRA 54450UD90045,000.00
    
 
35
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON AZUL 165UD1,1805,900.00
    
 
36
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON AMARILLA 165UD1,1805,900.00
    
 
37
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON MAGENTA 165UD1,1805,900.00
    
 
38
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA CANON NEGRA 165UD1,1805,900.00
    
 
39
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 070H25UD4,500112,500.00
    
 
40
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CARTRIDGE CB435/CB436/CE285A10UD2,50025,000.00
    
 
41
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CARTEIDGE W1105A/105A10UD2,50025,000.00
    
 
42
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CRG-057H25UD2,50062,500.00
    
 
43
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS BILLETERO 19MM25CAJ591,475.00
    
 
44
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS BILLETERO 32MM15CAJ70.81,062.00
    
 
45
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS BILLETERO 41MM15CAJ901,350.00
    
 
46
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS 3 ARO 1.5" BLANCA70UD23616,520.00
    
 
47
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS 3 ARO 2" BLANCA15UD2553,825.00
    
 
48
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS 3 ARO 4" BLANCA15UD3505,250.00
    
 
49
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS 3 ARO 5" BLANCA5UD4402,200.00
    
 
50
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01ROLLOS DE PAPEL BON 30 LBS 36"25UD2,000.0150,000.25
    
 
51
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01ROLLOS DE PAPEL TERMICO 3 1/8100UD404,000.00
    
 
52
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01CUADERNOS 200 PAG10UD59590.00
    
 
53
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01PILAS TIPO C150UD20030,000.00
    
 
54
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01PILAS DOBLE AA150UD21532,250.00
    
 
55
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01PILAS TRIPLE AAA150UD21532,250.00
    
 
56
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01PILAS 9V150UD17025,500.00
    
 
57
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA DE SELLOS AZUL12UD60720.00
    
 
58
44111604 - Envoltorios pa(...)
2.3.9.2.01CERA PARA CONTAR POINTER15UD60900.00
    
 
59
44122106 - Alfileres o ta(...)
2.3.9.2.01CHINCHETAS DE COLORES20PAQ901,800.00
    
 
60
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01SACA PUNTAS5UD40200.00
    
 
61
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06CINTA METRICAL GR24 PARA CALCULADORA Y SUMADORA ELECTRICA6UD118708.00
    
 
62
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01CARTULINA DE HILO CREMA / BLANCA 250/12PAQ2,0004,000.00
    
 
63
44121615 - Grapadoras - B(...)
2.3.9.2.01GRAPADORA20UD2154,300.00
    
64
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01MOUSE PAD5UD85425.00
    
 
65
44122017 - Folders de col(...)
2.3.9.2.01PENDAFLEX 8.5 X 1115CAJ80012,000.00
    
 
66
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01NOTAS ADHESIVAS 3X3 COLORES PASTELES, (NO NEON)120PAQ607,200.00
    
 
67
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01ORGANIZADORES O BANDEJAS PARA EL ESCRITORIO DE MALLA METALICA5UD1,0005,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 10:40 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 10:35 (UTC -4 hours)
Detail