Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,000,000 Dominican Pesos
 
SIE-CCC-LPN-2026-0007 
Contratación de plataforma web para la gestión de servicios de alimentación de la SIE y PROTECOM. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de una plataforma tecnológica web para la gestión de servicios de almuerzo, cena y abastecimiento destinados al personal de la institución, así como para reuniones, capacitaciones, actividades institucionales y requerimientos operativos de la SIE y PROTECOM a nivel nacional e interior. 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 days ago (18/08/2026 14:00:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (01/10/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (01/10/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
17,000,000.00 DOP
17,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0117,000,000.00  DOP
17,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786988354301TrNR4117,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
6. Dictamen juridico de aprobación de Pliego de Condiciones LPN 0007.pdfOtherDownload
7. Acta de Aprob inicio proceso LPN 0007.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
1. Solicitud de contratación 237.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. Ficha técnica - Especificaciones 237.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3. Formulario Estudio Previo 237.pdfOtherDownload
8. Pliego de Condiciones del proceso SIE-CCC-LPN-2026-0007.pdfTerms and ConditionsDownload
9. Convocatoria de proceso SIE-CCC-LPN-2026-0007.pdfOtherDownload
Pautas de Cumplimiento e Integridad Proveedores SIE.docxOtherDownload
SIE-DAJ-FOR-02 Debida diligencia (1).docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC (1).docxGarantía de seriedad de la ofertaDownload
contrato-ejecucion-de-servicios (1).docxContratoDownload
Formulario de presentacion oferta F.033.docxOferta Económica (Cotización) Download
FORMULARIO SNCC_F034_Presentacion Oferta.docxOtherDownload
FORMULARIO SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
7. Acta de Aprob inicio proceso LPN 0007.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 PLATAFORMA DE ALMUERZO (PROGRAMA SUBSIDIO ALMUERZO).-
    
Subtotal
17,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.2.9.2.01Contratación de una plataforma tecnológica web para la gestión de servicios de almuerzo, cena y abastecimiento destinados al personal de la institución, así como para reuniones, capacitaciones, actividades institucionales y requerimientos operativos de la SIE y PROTECOM a nivel nacional e interior.1UD17,000,00017,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...