Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
131,102.8 Dominican Pesos
Request Reference:
ZOODOM-DAF-CD-2026-0071
Request Name:
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE Y DE OFICINA 3ER TRIMESTRE 2026
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE Y DE OFICINA 3ER TRIMESTRE 2026
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15 days ago
(18/08/2026 11:15:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14 days ago
(19/08/2026 13:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14 days ago
(20/08/2026 09:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13 days ago
(20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13 days ago
(20/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 hours ago
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 hours ago
(02/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(04/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
74,885.16
DOP
Budget Appropriation Value
74,885.16
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
5,324.16
DOP
5,324.16
DOP
View
2.3.9.2.01
34,338.00
DOP
34,338.00
DOP
View
2.3.9.9.05
35,223.00
DOP
35,223.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE Y DE OFICINA 3ER TRIMESTRE 2026
74,885.16
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787932343499wCOd1
1
74,885.16
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2026 11:08:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
19/08/2026 17:06:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/08/2026 09:52:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/08/2026 11:33:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
20/08/2026 12:10:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
20/08/2026 13:05:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
20/08/2026 15:21:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
20/08/2026 15:46:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INCIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FTEB-DGCP-2026-0018 Cinta adhesiva transparente (1).pdf
Other
Download
FTEB-DGCP-2026-0019 Boligrafo (1).pdf
Other
Download
FTEB-DGCP-2026-0025 Clips para papel.pdf
Other
Download
FTEB-DGCP-2026-0031 Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PRLIEGO DE CONDICIONES DE ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE Y DE OFICINA 3ER TRIMESTRE 2026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2021605
28/08/2026 08:48
92,825.04 Dominican Pesos
Final Report:
28/08/2026 08:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Padron Office Supply, SRL
74,885.16 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Suplidora Nacional De Tecnologia SNT, SRL
11,602.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
SUPLIDAFRA, SRL
6,337.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE Y DE OFICINA 3ER TRIMESTRE 2026
-
Subtotal
131,102.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE LAPICERO ROUND STIC AZUL 12/1
12
CAJ
140
1,680.00
2
44122017 - Folders de col
(...)
44122017 - Folders de colgar o accesorios
2.3.9.2.01
CAJA DE FOLDERS COLGANTES PARA ARCHIVOS 8 1 /2X11
10
CAJ
1,000
10,000.00
3
31201512 - Cinta adhesiva
(...)
31201512 - Cinta adhesiva transparente
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA 3/4 X 1,296 (36 YARDAS) PARA DISPENSADOR DE ESCRITORIO
24
UD
135
3,240.00
4
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA 3/4 X 1,296 (36 YARDAS) COLOR NEGRO
8
UD
300
2,400.00
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJA DE FOLDERS 100/1 (8 1/2 X 11)
5
CAJ
400
2,000.00
6
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales.
2.3.9.2.01
UNIDADES DE SACASPUNTAS
12
UD
40
480.00
7
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POST-IT 2X3
12
UD
35
420.00
8
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POST-IT 3X3
12
UD
45
540.00
9
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
PAQUETES DE POST-IT BANDERITAS 140 UND 3M
6
UD
70
420.00
10
44111509 - Sujetadores de
(...)
44111509 - Sujetadores de esferos o lápices
2.3.9.2.01
PORTA LAPIZ REDONDO DE METAL COLOR NEGRO
6
UD
100
600.00
11
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
UNIDADES DE LIBRETA RAYADA AMARILLA (5X8 12.7 CM)
24
UD
60
1,440.00
12
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
PILAS CUADRADAS
24
UD
345
8,280.00
13
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
FOLDERS PARTITIUON 6 DIVISIONES (8.5 X11 ) COLOR MARRON
100
UD
200
20,000.00
14
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
FOLDERS PARTITIUON 6 DIVISIONES (8.5X 11 ) COLOR AZUL
24
UD
200
4,800.00
15
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
FOLDERS PARTITIUON 6 DIVISIONES (8.5 X 11) COLOR VINO
24
UD
200
4,800.00
16
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS CLIPS PAPEL GRANDES 55MM X 100
24
CAJ
35
840.00
17
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS PAPEL PEQUEÑO 33MM X 100
24
CAJ
20
480.00
18
44102001 - Película de la
(...)
44102001 - Película de laminación
2.3.9.2.01
LAMINA PARA PLATIFICAR PAQUETE 1000/1 81/12X11 175 MICRAS
2
PAQ
1,571
3,142.00
19
46171515 - Cadenas de lla
(...)
46171515 - Cadenas de llaves o estuches de llaves
2.3.9.9.04
LLAVEROS PLASTICO 2,2 X 5CM 50/1
1
PAQ
280
280.00
20
55121807 - Porta producto
(...)
55121807 - Porta productos de identificación o accesorios
2.3.9.8.02
PORTA CARNET PLASTICO 3.38 X 2.13 PULGADAS VERTICAL, COLOR NEGRO
300
UD
35
10,500.00
21
44101716 - Unidades de pe
(...)
44101716 - Unidades de perforación de orificios
2.3.9.2.01
PERFORADORA DE UN HOYO PARA CARNET DE PLASTICO PVC
1
UD
840
840.00
22
24112404 - Caja - BIEN CO
(...)
24112404 - Caja - BIEN COMÚN
2.3.9.9.05
CAJA PARA ARCHIVO LEGAL CON SU TAPA 8.5 x 14
150
UD
300
45,000.00
23
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
CALCULADORA MAUAL (BLANCA 12 DIG EL-334W)
12
UD
743.4
8,920.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2021605
Informe final de la selección DO1.AWD.2021605
28/08/2026 08:48
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.824497
La lista de oferentes del proceso ZOODOM-DAF-CD-2026-0071 publicada por Parque Zoológico Nacional
26/08/2026 11:08
(UTC -4 hours)
Detail