Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

143,960 Dominican Pesos
 
OGTIC-DAF-CD-2026-0037 
Adquisición de buzones físicos y carpetas institucionales personalizadas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de buzones físicos y carpetas institucionales personalizadas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 days ago (18/08/2026 12:02:58(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (18/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (18/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (18/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (18/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (19/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (20/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
143,960.00 DOP
143,960.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01143,960.00  DOP
143,960.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787067910255gv6EE1143,960.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/08/2026 14:10:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/08/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
01. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
02. Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
03. Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
TDR Compra de Buzones Físicos de Denuncia CIGCN-OGTIC.pdfOtherDownload
Solicitud_de_requerimiento_-_Adquisicion_de_Carpetas_institucionales_signed.pdfOtherDownload
Solicitud_Adquisicion_Buzones_de_Denuncia_CIGCN-OGTIC_signed.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201622718/08/2026 14:45143,960 Dominican Pesos
    Final Report:18/08/2026 14:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ronny Publicidad, SRL143,960 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
143,960.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122003 - Carpetas - BIE(...)
2.3.9.2.01Carpetas personalizadas para uso institucional300UD165.249,560.00
    
 
2
44101723 - Buzones de cor(...)
2.3.9.2.01Buzones personalizados10UD9,44094,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/08/2026 14:45 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 14:10 (UTC -4 hours)
Detail