Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,799,595.05 Dominican Pesos
 
CONANI-CCC-LPA-2026-0001 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA FORTALECER LA INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA DE LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA FORTALECER LA INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA DE LA INSTITUCIÓN 
Licitación Pública Abreviada 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Máximo Gómez 154, Santo Domingo 10514 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (17/08/2026 10:02:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
11,799,595.05 DOP
11,799,595.05 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0111,799,595.05  DOP
11,799,595.05  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786713351493csBzb111,799,595.05  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario de Compromiso ético de proveedores.pdfOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (3).docxOtherDownload
Certificación de la OGTIC.pdfOtherDownload
Declaración Jurada de peritos.pdfOtherDownload
Especificaciones tecnicas Computadora.pdfOtherDownload
Estudio previo Computadoras.pdfOtherDownload
Solicitud de compras LPA-0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de no objeción a la OGTIC.pdfOtherDownload
contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtherDownload
Acta de inicio LPA-2026-0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Compromiso etico institucional LPA-2026-0001.pdfOtherDownload
Acta de inicio LPA-2026-0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Aprobación Pliego LPA-0001.pdfOtherDownload
Convocatoria LPA-0001.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES LPA-2026-0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Publicacion periodico Diario Libre #1.pdfDownload
Publicacion periodico El Caribe #1.pdfDownload
Publicidad periodico Diario Libre (dia 2).pdfDownload
Publicidad periodico El Caribe (dia 2).pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 ADQUISICIÓN DE COMPUTADORA PARA USO DE COLABORADORES DE LA INSTITUCION-
    
Subtotal
11,799,595.05
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA DE ESCRITORIO (SFF)75UD86,801.476,510,110.25
    
 
2
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA LAPTOP DE 15.6 PULGADAS 60UD88,158.085,289,484.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 17:33 (UTC -4 hours)
Detail
21/08/2026 09:55 (UTC -4 hours)
Detail
20/08/2026 17:11 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 12:42 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 12:08 (UTC -4 hours)
Detail