Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
OGTIC-DAF-CM-2026-0028 
Contratacion de servicio de instalación de puntos de red para los Puntos GOB Colina Centro y Punto Expreso de la OGTIC 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio de instalación de puntos de red para los Puntos GOB Colina Centro y Punto Expreso de la OGTIC 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Romulo Betancourt #311, Edificio Corporativo Vista 311, Bella Vista. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 days ago (17/08/2026 08:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (19/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (20/08/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (21/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (21/08/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (24/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (28/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
399,371.26 DOP
399,371.26 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.08399,371.26  DOP
399,371.26  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  LIBRAMIENTO399,371.26  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787864496874vHGlA1399,371.26  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 16:22:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/08/2026 12:47:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/08/2026 12:34:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
20/08/2026 16:20:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
20/08/2026 22:08:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
20/08/2026 23:36:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
21/08/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
21/08/2026 09:05:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
21/08/2026 09:07:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
21/08/2026 09:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
00. Ficha_tecnica_red_GOB_signed.pdfOtherDownload
00. Solicitud_Compra_red_GOB_signed.pdfOtherDownload
01. Solicitud de compra_Punto de Red.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
02. Acta de inicio 0186.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
03. Pliego CM- Punto de Red_FIRMADO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202145827/08/2026 16:37399,371.26 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2026 16:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cypher Technologies, SRL399,371.26 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3- Solicitud de servicio de instalación de puntos de red para los Puntos GOB Colina Centro y Punto Expreso de la OGTIC-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111803 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08Servicio de instalación punto de Red GOB Colina Centro (incluye manos de obra y materiales) 1UD250,000250,000.00
    
2
81111803 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08Servicio de instalación de punto de Red GOB Punto Expreso (incluye manos de obra y materiales) 1UD250,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 16:37 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 16:22 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 15:41 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 14:19 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 09:19 (UTC -4 hours)
Detail