Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
OGTIC-DAF-CM-2026-0030 
Contratación de Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Instalaciones Eléctricas en los Puntos GOB Sambil y Expreso. Dirigido a Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Contratación de Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Instalaciones Eléctricas en los Puntos GOB Sambil y Expreso. Dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 days ago (17/08/2026 08:01:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (19/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (20/08/2026 08:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (21/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (21/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (24/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (26/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (07/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.022,000,000.00  DOP
500,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786743375886Ofe7V12,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta_de_Inicio_CM-0030.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud_de_Compras_CM-0030.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego OGTIC-DAF-CM-2026-0030 OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.F.033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC.F.034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDownload
SNCC.F.042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.D.044_Descripcion_del_Enfoque_Metodologia_y_Plan_de_Actividades.docxDescripción Enfoque Metodología y Plan TrabajoDownload
SNCC.D.045 Curriculo_Personal.docxCurrículo Personal Profesional PropuestoDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102802 - Restauración d(...)
2.2.7.1.02Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Instalaciones eléctricas Punto GOB Sambil 1UD1,000,0001,000,000.00
    
2
72102802 - Restauración d(...)
2.2.7.1.02Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Instalaciones eléctricas Punto GOB Expreso1UD1,000,0001,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 15:57 (UTC -4 hours)
Detail