Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
131,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CULTURA-DAF-CD-2026-0082
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CAJAS PLÁSTICAS DE ALMACENAMIENTO.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE CAJAS PLÁSTICAS DE ALMACENAMIENTO.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av George Washington esq. Presidente V. Burgos Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17 days ago
(17/08/2026 14:30:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17 days ago
(17/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17 days ago
(17/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17 days ago
(17/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17 days ago
(17/08/2026 14:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days ago
(17/08/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days ago
(17/08/2026 14:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17 days ago
(17/08/2026 14:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 days ago
(17/08/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 days ago
(17/08/2026 14:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
130,980.00
DOP
Budget Appropriation Value
130,980.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
130,980.00
DOP
130,980.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
PAGO
130,980.00
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17881911621007n6VD
1
130,980.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/08/2026 15:23:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/08/2026 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de Inicio de Procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
DA-0034-2026.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2015346
17/08/2026 15:43
130,980 Dominican Pesos
Final Report:
17/08/2026 15:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Reysa, EIRL
130,980 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
131,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Cajas plásticas de almacenamiento.
100
UD
1,310
131,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2015346
Informe final de la selección DO1.AWD.2015346
17/08/2026 15:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.820789
La lista de oferentes del proceso CULTURA-DAF-CD-2026-0082 publicada por Ministerio de Cultura
17/08/2026 15:23
(UTC -4 hours)
Detail