Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

420,000 Dominican Pesos
 
INPOSDOM-DAF-CM-2026-0014 
Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19 days ago (17/08/2026 16:00:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (21/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
343,380.00 DOP
343,380.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.04343,380.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM.343,380.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611343,380.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 15:08:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/08/2026 15:47:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/08/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.Requerimiento Interno.pdfOtherDownload
2.Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3.Ficha tecnica.pdfOtherDownload
4.Convocatoria.pdfOtherDownload
5.Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5.Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
7.Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3.Formulario.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202143827/08/2026 15:10343,380 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2026 15:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impormas, SRL343,380 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
420,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171511 - Dispositivos d(...)
2.3.9.9.04Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM. Ver Ficha tecnica30,000UD14420,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 15:10 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 15:08 (UTC -4 hours)
Detail