Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

248,000 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CD-2026-0083 
“SERVICIO DE PERFILACIÓN O RESTAURACIÓN DE LIBROS A REQUERIMIENTOS PARA EL CENTRO NACIONAL DE CONSERVACION DE DOCUMENTOS (CENACOD)" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“SERVICIO DE PERFILACIÓN O RESTAURACIÓN DE LIBROS A REQUERIMIENTOS PARA EL CENTRO NACIONAL DE CONSERVACION DE DOCUMENTOS (CENACOD)" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20 days ago (14/08/2026 16:01:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
248,000.00 DOP
0.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01248,000.00  DOP
0.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  SERVICIO DE PERFILACIÓN O RESTAURACIÓN DE LIBROS A REQUERIMIENTOS PARA EL CENTRO NACIONAL DE CONSERVACION DE DOCUMENTOS (CENACOD)"0.01  DOPSeptiembre2026
1  “SERVICIO DE PERFILACIÓN O RESTAURACIÓN DE LIBROS A REQUERIMIENTOS PARA EL CENTRO NACIONAL DE CONSERVACION DE DOCUMENTOS (CENACOD)"247,999.99  DOPAgosto2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787057544849BS2uU10.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2026 16:18:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CENACO-047-2026.pdfOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201415014/08/2026 16:21248,000 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2026 16:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Boniprinting, SRL248,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121905 - Restauración o(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE PERFILACIÓN O RESTAURACIÓN DE LIBROS A REQUERIMIENTOS1IN248,000248,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2026 16:21 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2026 16:18 (UTC -4 hours)
Detail