Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

224,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0556 
ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN DE CAMARAS DE VIGILANCIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN DE CAMARAS DE VIGILANCIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20 days ago (14/08/2026 14:30:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (17/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (17/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (18/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (18/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
223,846.00 DOP
223,846.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.05223,846.00  DOP
223,846.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN DE CAMARAS DE VIGILANCIA223,846.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787155736930BDxKt1223,846.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2026 10:10:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CamScanner 14-8-26 13.57.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CamScanner 14-8-26 13.58.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN DE CAMARAS DE VIGILANCIA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN DE CAMARAS DE VIGILANCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201560917/08/2026 10:12223,846 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2026 10:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Avantis AB Projects SRL223,846 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN DE CAMARAS DE VIGILANCIA-
    
Subtotal
224,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05SERVICIO DE ASISTENCIA TECNICA, INSTALACION, CONFIGURACION Y PUESTA EN MARCHA SISTEMA CAMARA EXTERNA INCLUYE: • 7 ROLLO DE CABLE UTP CAT-6E, 1000 PIES, 25 AWG, 100% COBRE • MATERIALES MENORES • KIT DEMATERIALES FERRETEROS • TIRAR CABLEADO • INSTALAR 14 CAMARAS • CONEXIÓN Y CONFIGURACIÓN1UD224,000224,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 10:10 (UTC -4 hours)
Detail