Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

240,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0525 
EXCEDENTE DE COPIAS E IMPRESIONES BLANCO Y NEGRO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
EXCEDENTE DE COPIAS E IMPRESIONES BLANCO Y NEGRO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20 days ago (14/08/2026 16:10:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 16:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (19/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (20/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (24/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (25/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
261,960.00 DOP
261,960.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01261,960.00  DOP
261,960.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO261,960.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786976587514vnGeF1261,960.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2026 10:08:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
FICHA TECNICA COMPRA 0525.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica.docxOtherDownload
REQUISICION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD SERVICIO EXCEDENTE DE COPIAS 0525.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201510817/08/2026 10:12261,960 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2026 10:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Tecnológicas Empresariales, SRL261,960 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EXCEDENTE DE COPIAS E IMPRESIONES BLANCO Y NEGRO-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121701 - Servicios de c(...)
2.2.2.2.01EXCEDENTE DE COPIAS CORRESPONDIENTES A UN PERIODO DE TRES MESES1UD240,000240,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 10:08 (UTC -4 hours)
Detail