Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

222,917.64 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CD-2026-0081 
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
MINISTERIO DE CULTURA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20 days ago (14/08/2026 11:01:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (14/08/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
222,917.62 DOP
0.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.06222,917.62  DOP
0.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO0.01  DOPAgosto2026
2  CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO222,917.61  DOPAgosto2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786735354304dMJnu10.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2026 13:24:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3-FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE FONDOS CUENTAS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201404314/08/2026 14:02222,917.62 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2026 14:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferretería Ochoa, SA222,917.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
222,917.64
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06Servicio de confección e instalación de meseta para baño tipo mármol victoria white y en quarzxo blanco para los baños del Gran Teatro del Cibao1UD222,917.64222,917.64
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2026 14:02 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2026 13:24 (UTC -4 hours)
Detail