Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer FIDEICOMISO Vial RD on 4 days ago
(01/09/2026 12:58:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Las especificaciones técnicas del procedimiento no responden adecuadamente a las necesidades reales del área usuaria, debido a un error humano involuntario durante su elaboración y validación, por lo que resulta necesario revisarlas, corregirlas y adecuarlas antes de continuar con el procedimiento de contratación.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
247,791.15 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0020
Request Name:
"Adquisición de Luminaria LED tipo Highbay 150W para techo de canopy en estaciones de peaje del Fideicomiso RD VIAL"
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
"Adquisición de Luminaria LED tipo Highbay 150W para techo de canopy en estaciones de peaje del Fideicomiso RD VIAL"
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23 days ago
(13/08/2026 15:01:44(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23 days ago
(13/08/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23 days ago
(13/08/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23 days ago
(13/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23 days ago
(13/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days ago
(19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days ago
(19/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16 days ago
(20/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16 days ago
(20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
247,791.15
DOP
Budget Appropriation Value
247,791.15
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
247,791.15
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0000061
1
247,791.15
DOP
Aprobado
FONDOS 0000061.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA INICIO CD-0020.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA CD-0020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FONDOS 0000061.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
TERMINOS DE REFERENCIA CD-2026-0020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,791.15
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led -
(...)
39101628 - Lámpara Led - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
TGN panel backlit 2X2 40w (595X595). MULTI-CCT: 6500K, 4K, 3K. 4000 Im. Driver multivoltaje 90-350VAC, (2) años de garantia. 50,000 Horas vida util, empotable. Pantalla a prueba de manchas amarrillas.
18
UD
2,165.45
38,978.10
2
39101628 - Lámpara Led -
(...)
39101628 - Lámpara Led - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
LUMINARIA LED TGN industrial HIGHBAY 150W. High Qualiy MULI-CCT:500K, 4000K, 3000K. (5) años de garantia.multivoltaje 90-350VAC. Driver Inventronics (6kv integrados) & surge protection 10k.
15
UD
13,920.87
208,813.05
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2167143
Cancelación del proceso FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0020
01/09/2026 12:58
(UTC -4 hours)
Detail