Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,000,000 Dominican Pesos
 
AMT-CCC-LPN-2026-0001 
COMPRA DE DOS (2) CAMIONES COMPACTADORES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE DOS CAMIONES COMPACTADORES PARA LAS TAREAS DE ASEO URBANO 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Real no. 114. Thomas Hdez Tolentino Tamboril Tamboril Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19 days ago (12/08/2026 12:03:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
External Donation
14,000,000.00 DOP
14,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.1.0114,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261114,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxExperiencia ContratistaDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOfertas económicasDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Solicitud De Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion De Existencia De Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
2. Pliego Estandar de Compra de Bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria De Procedimiento.pdfOtherDownload
Acta de aprobacion de la modalidad_compressed.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Acta De Aprobacion de las bases_compressed.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101914 - Vehículo recol(...)
2.6.4.1.01Camión Compactador2UD7,000,00014,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail