Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0125 
Servicio de alquiler de carpa 6x12 metros, para ser utilizada en el campamento de verano 2026. Dirigidos a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de alquiler de carpa 6x12 metros, para ser utilizada en el campamento de verano 2026. Dirigidos a MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. MAXIMO GOMEZ OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24 days ago (12/08/2026 15:48:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:49:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 15:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
50,000.00 DOP
53,100.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.0150,000.00  DOP
53,100.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786563709003vc7fp253,100.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2026 16:06:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/08/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de inicio....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica....pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud....pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201215712/08/2026 16:0953,100 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2026 16:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gestisol Plus, SRL53,100 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de alquiler de carpa 6x12 metros. (VER FICHA TECNICA)1UD50,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 16:09 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 16:06 (UTC -4 hours)
Detail