Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
271,400 Dominican Pesos
Request Reference:
HVH-DAF-CM-2026-0024
Request Name:
ELECTROCARDIOGRAFO EKG
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ELECTROCARDIOGRAFO EKG 12 DERIVACIONES CON CARRITO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AVE. PROF. JUAN BOSCH, KM 4 CARRETERA ROMANA - SAN PEDRO , VILLA HERMOSA Villa Hermosa La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23 days ago
(12/08/2026 12:04:36(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21 days ago
(14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18 days ago
(17/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16 days ago
(19/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16 days ago
(19/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14 days ago
(21/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days ago
(25/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days ago
(27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days ago
(27/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days ago
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days ago
(31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
271,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
271,400.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
271,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0024
1
271,400.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0024.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2026 15:23:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2026 09:22:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
18/08/2026 16:46:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
19/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
19/08/2026 09:50:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRAS 0024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0024.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ACTA DE APROBACIONES DE COMPRAS MENOR 0024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA COMPRAS MENORES 0024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017456
19/08/2026 15:24
197,001 Dominican Pesos
Final Report:
19/08/2026 15:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Laboratorios Rhyno, SRL
197,001 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
271,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42181701 - Unidades de el
(...)
42181701 - Unidades de electrocardiografía ekg
2.6.3.1.01
ELECTROCARDIOGRAFO 12 DERIVACIONES CON CARRITO
2
UD
135,700
271,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017456
Informe final de la selección DO1.AWD.2017456
19/08/2026 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.821940
La lista de oferentes del proceso HVH-DAF-CM-2026-0024 publicada por Hospital Villa Hermosa
19/08/2026 15:23
(UTC -4 hours)
Detail