Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

240,000 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0018 
“Adquisición de Servicios de Fotografía y Cobertura en Video para las Distintas Actividades del Fideicomiso RD VIAL” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición de Servicios de Fotografía y Cobertura en Video para las Distintas Actividades del Fideicomiso RD VIAL” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26 days ago (10/08/2026 16:01:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (10/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (10/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (10/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (10/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (14/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days ago (17/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (19/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
240,000.00 DOP
240,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01240,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago a Grafosello Dominicana, SRL240,000.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600001451240,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2026 08:26:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/08/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FONDOS-.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Inicio-.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compras-0018.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201240312/08/2026 08:30240,000 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2026 08:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grafosello Dominicana, SRL240,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de fotografia y video profesionales-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80161507 - Servicios audi(...)
2.2.9.1.01“Adquisición de Servicios de Fotografía y Cobertura en Video para las Distintas Actividades del Fideicomiso RD VIAL”.1UD240,000240,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 08:30 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 08:26 (UTC -4 hours)
Detail