Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

137,500 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0123 
Contratación de Servicio Integral de Entretenimiento Infantil y Kit de Dulces para el Campamento de Verano 2026.Dirigido Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicio Integral de Entretenimiento Infantil y Kit de Dulces para el Campamento de Verano 2026. Dirigido Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. MAXIMO GOMEZ OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30 days ago (06/08/2026 17:00:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 17:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
137,470.00 DOP
137,470.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01100,300.00  DOP
100,300.00  DOP
View
2.3.1.1.0137,170.00  DOP
37,170.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratación de Servicio Integral de Entretenimiento Infantil y Kit de Dulces para el Campamento de Verano 2026.Dirigido Mipymes.137,470.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787070762068Cs8Jb1137,470.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2026 14:05:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/08/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud CD-2026-0123.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio CD-2026-0123.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200993707/08/2026 15:05137,470 Dominican Pesos
    Final Report:07/08/2026 15:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Minette Group, SRL137,470 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Inflables, animacion y kits de dulces.-
    
Subtotal
137,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Alquiler de Inflables y animación (Según Ficha Técnica).1UD85,00085,000.00
    
 
2
50161813 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01 Kit de Dulces (Según Ficha Técnica).105UD50052,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2026 15:05 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 14:05 (UTC -4 hours)
Detail