Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

266,208 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0019 
"ADQUISICIÓN DE PAPEL HIGIENICO PARA USO DE LA OFICINA CORDINAODRA GENERAL Y LAS ESTACIONES DE PEAJE DEL FIDEICOMISO RD VIAL" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"ADQUISICIÓN DE PAPEL HIGIENICO PARA USO DE LA OFICINA CORDINAODRA GENERAL Y LAS ESTACIONES DE PEAJE DEL FIDEICOMISO RD VIAL" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/08/2026 15:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (14/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
266,208.00 DOP
266,208.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01266,208.00  DOP
266,208.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago a GTG Industrial, SRL266,208.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600001441266,208.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 15:44:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/08/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
TERMINOS DE REFERENCIA CD-2026-0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO CD-0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESTUDIOS PREVIOS CD-0019.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200825405/08/2026 16:30266,208 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GTG Industrial, SRL266,208 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de insumos de limpieza para la oficina coordinadora general y las estaciones de peaje del Fideicomiso RD Vial T-3-
    
Subtotal
266,208.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Paquete 12/1 de papel higienico para dispensador230PAQ672.6154,698.00
    
 
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Paquete 30/1 de papel higienico (rollo estandar) 210PAQ531111,510.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 15:44 (UTC -4 hours)
Detail