Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

49,170.6 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0082 
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL, PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LA DIRECCION DE ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS DE LA INSTITUCION. DIRIGIDO A MI 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL, PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LA DIRECCION DE ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS DE LA INSTITUCION. DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2026 09:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (03/08/2026 09:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (03/08/2026 09:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (03/08/2026 09:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
49,170.60 DOP
49,170.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0549,170.60  DOP
49,170.60  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL49,170.60  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785507110382NiZAd149,170.60  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 10:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Checklist_Conflicto_Interes_Expediente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores - copia - copia.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores - copia.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
contrato de bienes.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS F002.docOtherDownload
Declaracion_No_Conflicto_Oferentes.docxOtherDownload
Declaracion_No_Conflicto_Servidores.docxOtherDownload
FORMULARIO 33.docxOtherDownload
Formulario 034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
FORMULARIO 42.docxOtherDownload
formulario 49.docxOtherDownload
Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
FICHA TECN. SLLO FIRMADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICTUD COMP. SELLO FIRM..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD FIRMADA SELLO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA APROB. FIR. SELLO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
JUSTIFICACION SELLO.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200592231/07/2026 10:0749,170.6 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 10:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.49,170.6 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos y útiles diversos-
    
Subtotal
49,170.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
31181601 - Sellos de plás(...)
2.3.9.9.05Sellos con firma especial para maquina firmadora en multiples colores6UD8,195.149,170.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 10:07 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 10:00 (UTC -4 hours)
Detail