Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,105.44 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0119 
ADQUISICION DE T-SHIRTS Y POLOS PARA FEDERACION DE VOLEIBOL EN LA CIUDAD DE LA ROMANA , DIRIGIDO A MIPYME 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE T-SHIRTS Y POLOS PARA FEDERACION DE VOLEIBOL EN LA CIUDAD DE LA ROMANA , DIRIGIDO A MIPYME 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV.27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO JUAN PABLO DUARTE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/07/2026 11:20:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,105.44 DOP
268,105.44 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01268,105.44  DOP
268,105.44  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785423359397j7FBp5268,105.44  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2026 13:34:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/07/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificaciones ..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta ..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200523130/07/2026 15:46268,105.44 Dominican Pesos
    Final Report:30/07/2026 15:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impriarte, SRL.268,105.44 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de T-Shirt para el staff, de los cuales serán utilizados en las diferentes actividades organizadas por este Ministerio de Deportes y Recreación-
    
Subtotal
268,105.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Tshirt Azul Marino con logo del ministerio y Torneo 132UD792.96104,670.72
    
2
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polos Blancos con el logo del ministerio y Torneo 60UD979.458,764.00
    
3
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Tshirt Blanco Marino con logo del ministerio y Torneo 132UD792.96104,670.72
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2026 15:46 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2026 13:34 (UTC -4 hours)
Detail