Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

57,600 Dominican Pesos
 
CEAASNA-DAF-CD-2026-0306 
Adquisición de Dosímetros para uso del personal Técnico de las áreas de imágenes del Edificio de Consultas Externas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Dosímetros para uso del personal Técnico de las áreas de imágenes del Edificio de Consultas Externas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/07/2026 10:02:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (31/07/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (31/07/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days ago (03/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days ago (03/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
54,280.00 DOP
54,280.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0154,280.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA54,280.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CEAASNA-02-1151154,280.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2026 13:11:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Carta Requerimiento.pdfOtherDownload
2. Solicitud deCompras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4. Certificacion Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
5. Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6. ACcto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
6. Codigo de Ética.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200502430/07/2026 13:1354,280 Dominican Pesos
    Final Report:30/07/2026 13:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL54,280 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Dosimetros -
    
Subtotal
57,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.6.3.1.01Dosimetros Individual23UD2,40055,200.00
    
2
42203901 - Dosímetros de (...)
2.6.3.1.01Dosimetro de Zona1UD2,4002,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2026 13:13 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2026 13:11 (UTC -4 hours)
Detail