Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,000 Dominican Pesos
 
DIGEMAPS-DAF-CM-2026-0009 
Contratación de Servicios de catering para las diversas actividades realizadas por la DIGEMAPS ,dirigido a MiPymes Mujer(COMPRAS VERDES) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de catering para las diversas actividades realizadas por la DIGEMAPS ,dirigido a MiPymes Mujer(COMPRAS VERDES) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2026 11:30:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (04/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (04/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
1,500,000.00 DOP
1,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.031,500,000.00  DOP
200,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratación de Servicios de catering para las diversas actividades realizadas por la DIGEMAPS ,dirigido a MiPymes Mujer(COMPRAS VERDES)1,500,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786018933917O1Wwo11,500,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 14:13:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
30/07/2026 22:18:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
codigo-de-pautas-etica-e-integridad (3) (2).pdfOtherDownload
Formulario 033.docxOtherDownload
Formulario 034.docxOtherDownload
Formulario 042.docxOtherDownload
formulario compromiso etico.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
CONVOCATORIA CM-2026-0009.pdfOtherDownload
ACTA APROBACION CM-2026-0009.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHAS TECNICAS CM-2026-0009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES CM-2026-0009.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO CM-2026-0009.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200834605/08/2026 15:261,500,000 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JECOMM, SRL1,500,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Servicios de catering para las diversas actividades realizadas por la DIGEMAPS ,dirigido a MiPymes Mujer(COMPRAS VERDES)-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratacion de Servicios de catering para los almuerzos y refrigerios de las diversas actividades realizadas por la DIGEMAPS ,dirigido a MiPymes Mujer (COMPRAS VERDES) VER FICHA TECNICA ADJUNTA 1UD1,500,0001,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 14:15 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 14:13 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 11:23 (UTC -4 hours)
Detail