Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
204,093.02 Dominican Pesos
Request Reference:
CESAC-DAF-CD-2026-0127
Request Name:
ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE CORTINAS TIPO ZEBRA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/07/2026 13:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/07/2026 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2026 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/07/2026 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/07/2026 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2026 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days ago
(04/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 days ago
(12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
204,363.02
DOP
Budget Appropriation Value
204,363.02
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
204,363.02
DOP
204,363.02
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA
204,363.02
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17860414689674Ch3g
1
204,363.02
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2026 14:54:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/07/2026 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de compras .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de compras .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2004151
29/07/2026 14:57
204,363.02 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2026 14:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
204,363.02 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Cortinas tipo zebra
-
Subtotal
204,093.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortina tipo zebra color blanco de 89" x 52" Planificación
1
UD
17,334.2
17,334.20
2
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortina tipo zebra color blanco de 38" x 52" Planificación
1
UD
7,941.4
7,941.40
3
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortinas tipo zebra color blanco de 55" x 52" Oficina de Auditoria contraloria
2
UD
11,071.94
22,143.88
4
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortinas tipo zebra color blanco de 86" x 64" Oficina de la Administrativa
2
UD
20,437.6
40,875.20
5
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortina tipo zebra color blanco de 75" x 64" Oficina de la Administrativa
1
UD
17,944.26
17,944.26
6
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortina tipo zebra color blanco de 40" x 52" Oficina de Correspondencia
1
UD
8,039.56
8,039.56
7
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortina tipo zebra color blanco de 64" x 52" Oficina de Correspondencia
1
UD
12,729.84
12,729.84
8
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortinas tipo zebra color blanco de 75" x 64" Aula 5 de escuela
2
UD
16,635.64
33,271.28
9
52131602 - Persianas enro
(...)
52131602 - Persianas enrollables
2.3.9.8.02
Cortinas tipo zebra color blanco de 52" x 48" Cuartel de Instructores
5
UD
8,762.68
43,813.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2004151
Informe final de la selección DO1.AWD.2004151
29/07/2026 14:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.813166
La lista de oferentes del proceso CESAC-DAF-CD-2026-0127 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
29/07/2026 14:54
(UTC -4 hours)
Detail