Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
DIGEMAPS-DAF-CD-2026-0030 
Contratación de servicios para impresiones diversas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
20 days ago (14/08/2026 12:00:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Contratación de servicios para impresiones diversas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2026 13:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (13/08/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (13/08/2026 14:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
268,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01268,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17853428969176iOZh30.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 14:15:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA CD-2026-0030.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO CD-2026-0030.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION CD-2026-0030.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200384329/07/2026 15:18268,000 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ardigraf, SRL268,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de impresión para las diferentes actividades de la DIGEMAPS.-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Servicios de impresión para las diferentes actividades de la DIGEMAPS.1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2026 12:00 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2026 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 14:15 (UTC -4 hours)
Detail