Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,390,000 Dominican Pesos
 
MIDEREC-CCC-CP-2026-0018 
“ADQUISICIÓN DE UNA (1) CAMIONETA PARA USO INSTITUCIONAL” 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE UNA (1) CAMIONETA PARA USO INSTITUCIONAL” 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/07/2026 11:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (07/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (24/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,390,000.00 DOP
2,390,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.8.012,390,000.00  DOP
2,390,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17851803272692MVLZ32,390,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 11:50:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/08/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION COMPRA DE CAMIONETA.pdfOtherDownload
RESOLUCION CCC CAMIONETA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIOS EDITABLES.zipOtherDownload
Solicitud de Compra Camioneta_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
RESOLUCION CCC CAMIONETA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
FICHA TECNICA CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego MIDEREC-CCC-CP-2026-0018 ADQUISICION DE CAMIONETA RV.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202363102/09/2026 09:332,390,000 Dominican Pesos
    Final Report:02/09/2026 09:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AUTOASIANA, SRL2,390,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisición de una camioneta doble cabina tracción 4x4-
    
Subtotal
2,390,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101905 - Vehículos todo(...)
2.6.4.8.01Adquisición de una camioneta doble cabina 4x4, SEGÚN DESCRIPCIÓN DE LA FICHA TÉCNICA 1UD2,390,0002,390,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 09:33 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 11:50 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2026 15:01 (UTC -4 hours)
Detail